Доставка груза Доставка грузов по России в настоящее время является довольно востребованной услугой, именно поэтому большое количество транспортных предприятий готово обеспечивать выполнение самых разных заказов, начиная от небольших доставок в пределах города, и заканчивая осуществлением крупногабаритных перевозок в регионы Российской Федерации. В комплекс услуг, предоставляемых известными операторами на отечественном рынке, входят перевозка и доставка сборных грузов, негабаритные грузоперевозки, оказание помощи при загрузке/разгрузке товаров, предоставление собственных складских помещений и терминалов для хранения грузов, помощь при таможенном оформлении и сопровождении товара.

      Как правило, каждая компания грузоперевозок предоставляет пакет базовых услуг, включающие в себя профильные перевозки, согласно принципов логистики и географических особенностей маршрута. Для удобного сотрудничества с клиентами, наиболее подходят крупные компании, обладающие развитой сетью филиалов, включая автомобильные и железнодорожные. Наличие опорных центров логистики и перевозок позволяет предлагать клиентам унифицированные варианты решения поставленных задач, для доставки ж/д и автотранспортом. В основном компании расширяют филиальную сеть за счет организации новых представительств в городах, имеющих развитую экономическую и транспортную инфраструктуру и расположенных на линии основного грузопотока. Обращаясь в ближайший филиал компании, клиент может получить исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

       Для перевозки крупных партий грузов, рекомендуем рассматривать вариант отдельной машины для конкретного заказа. В этом случае достигается как оптимальное сочетание стоимости перевозки к времени доставки, так и гарантируется сохранение свойств и характеристик перевозимых товаров. Наличие центра логистики для обработки заявок позволит выполнять качественную адресную доставку товаров, так, сборные грузы клиента могут быть доставлены по прямым тарифам на указанные адреса.

        Также довольно интересным вариантом является использование универсальной доставки — данная операция характерна тем, что для большего удобства клиентов, расположенных в городах, в которых отсутствуют филиалы компании, доставка осуществляется специально созданными подразделениями, функции которых обеспечивают выполнение разовых заявок по доступной клиентам цене. Как уже говорилось выше, на ценообразование заказов влияет возможность получения дополнительных услуг, зачастую являющихся необходимыми при работе с отдельными видами грузов. Так, предоставление услуг экспедирования грузов, поможет осуществлять доставку товаров и грузов в пункты назначения в более короткие сроки, поскольку существенно сокращается время на подготовку сопутствующей документации, отпадает необходимость самостоятельного оформления сопроводительных документов.

        Одним из факторов качественного обслуживания при осуществлении доставки по России, является качество выполнения доставки. Не малую роль при этом имеет правильность транспортировки, использование специальной упаковки/тары, гарантирующей безопасную перевозку. Особая упаковка грузов также является востребованной услугой, предоставляемой многими операторами. Наличие собственных складских помещений, позволяет транспортным компаниям выполнять нормативное хранение груза, до прибытия заказчика, что свидетельствует о качественном обслуживании клиентов. Вопросы страхования и обеспечения безопасности при транспортировке могут являться ключевыми при необходимости перевозки дорогостоящих грузов, в том числе различного оборудования, точных приборов, скоропортящихся продуктов и др.

       Стоимость грузоперевозок конечно же учитывает вышеприведенные факторы, при этом для клиентов важную роль играет качество обслуживания. Так отечественные компании-перевозчики стараются соответствовать современным стандартам обслуживания, добиваясь своевременного и правильного выполнения поставленных задач. В интересах обеих сторон осуществление доставки грузов в надлежащем состоянии, в оговоренные при составлении договора сроки. Особо это важно при выполнении перевозок крупногабаритных и негабаритных грузов. В этом случае от профессионализма компании-перевозчика зависит возможность осуществления качественной доставки.

      Текущее состояние дел в транспортной сфере, позволяет сделать оптимистичный вывод о том, что представленные на рынке перевозок компании, имеют тенденцию к развитию, стараются расширять свои возможности. Рост профессионализма на рынке грузовых перевозок свидетельствует о хорошей конкурентоспособности имеющихся предложений. Таким образом, клиент может выбирать компанию, отталкиваясь от ценовой политики, спектра оказываемых услуг, а также имеющейся репутации оператора.