Coat_of_Arms_of_Ust-Kut_rayon

Расстояние между городами 5220 км.

Примерное время в пути :

— в летний период 7 суток

— в зимний период 7,5 суток

Цены на грузоперевозки Москва-Усть-Кут

Грузовик 5 тонн Грузовик 10 тонн Еврофура 20 тонн
220 000 250 000 260 000

Транспортная компания «Дилижанс Логистик» осуществляет доставку грузов в более чем 4000 городов и населенных пунктов.

Усть-Кут – административный центр и важный транспортный узел в жизни Иркутской области. Численность населения в Усть-Куте более 40 тысяч человек, город расположен на месте слияния двух рек Кута и Лена, север Лено-Ангарского плато. В 70-е годы Усть–Кут заслужил почетное звание отправной точки для огромной стройки железнодорожного полотна – Байкал – Амурская магистраль. Выгодное с точки зрения транспортной инфраструктуры месторасположение Усть-Кута обуславливает проход большого количества грузов в Восточной Сибири, и объемные грузовые перевозки. Усть-Кут «отвечает» за крупнейший транспортный узел, который находится на пересечении речных, воздушных, автомобильных и железнодорожных путей – Осетрово-Ленский. В этот узел входит порт, с помощью которого осуществляется перевалка грузов и автоперевозки по регионам России. Железнодорожная магистраль (станция Лена), работающий аэропорт и порт на р, Лена (Осетрово) обеспечивают ежегодное прохождение сотен тысяч тонн различных грузов в оба направления – в труднодоступные северные районы России, и в Центральную часть страны.

Транспортная компания «Дилижанс Логистик» — одна из немногих, кто предлагает качественные и профессиональные грузоперевозки по регионам Крайнего Севера. Квалификация сотрудников и большой объем специализированного транспорта дают возможность бережно, быстро с максимальной гарантией сохранности грузов осуществлять транспортные услуги и грузоперевозки по городам России. Усть-Кут расположен вблизи богатой промышленно и природными ресурсами Якутии, с этим краем город тесно связан экономическими, транспортными и хозяйственными отношениями. В Усть-Куте благодаря уникальной почве находится крупный бальнеологический комплекс: лечебница и санаторий. Соответственно, рынок сбыта пищевой промышленности в городе постоянно увеличивается.

Тяжелая промышленность в Усть-Куте представлена рядом предприятий, разрабатывающих месторождения углеводородных сырьевых продуктов. Так же в городе развиваются деревообрабатывающие комбинаты, продукция экспортируется в Китай и Центральные регионы России. Соответственно, постоянно растет спрос на услуги транспортные грузоперевозки. Эта сфера является важной экономической составляющей Усть-Кутска, которая наращивает темпы развития благодаря наличию речного и воздушного портов, развивающейся сети автомобильных и железных дорог.