1298035012_16536_4810140687e9b Международные перевозки занимают по значимости одно из первых мест в сложившемся рынке предоставляемых услуг по транспортировке грузов. Для обеспечения перевозки групп товаров в современных условиях, фирмы-провайдеры транспортных и логистических услуг специализируются на выполнении полного спектра задач, от решения которых зависит качество и своевременность поставок между странами Европы, России и участников СНГ.       Так все больший вес приобретают группы компаний, способных выполнять обслуживание клиентов по всему миру, используя сети офисов и представительств в России, Украине, Белоруссии и странах Европы и Юго-Восточной Азии. Достаточно понятным и не требующим особого объяснения фактом является необходимость наличия у фирмы-перевозчика специального опыта работы, должной компетенции персонала и наличия ресурсов, включающих в себя специальные собственные транспортные средства и складские терминалы. Необходимым фактом является опыт и знание специфики рынка и законодательной базы стран, по территории которых осуществляются международные перевозки.

Именно поэтому, известные фирмы, предоставляющие услуги перевозки постоянно совершенствуют профессионализм сотрудников, наращивают сеть офисов и представительств непосредственно в стратегически важных местах международной транспортной системы, включая такие локализированные точки, как порты, пограничные переходы и таможенные посты. 

      Предоставление услуг международной перевозки требует оптимизации ценовой политики, тем не менее учитывающей характер и особенности перевозимого груза. При этом сервисные предложения могут включать в себя комплексные варианты логистики, например схемы доставки «от двери/до двери», так и с использованием промежуточных терминалов, для опасных и специфичных грузов, негабаритных товаров, или грузов требующих специального оборудования для сохранения своих качественных характеристик. 

       Выполнение автотранспортной перевозки грузов требует от оператора полного комплекса услуг, включающего в себя операции таможенного оформления и таможенной очистки в стране назначения. Оказание полного перечня вспомогательных услуг делает предложения таких компаний более выгодным вариантом для клиентов, и может стать одним из факторов в пользу принятия решения.

        Наиболее оптимальным выбором следует считать такого оператора-перевозчика, который способен обеспечивать доставку грузов точно в срок, согласно предварительно установленной цены, учитывающей все возможные обстоятельства и конъюнктуру транспортного рынка. Оптимизация цены и скорости доставки груза при международных перевозках достигается с помощью процедуры кросс-докинга на логистических терминалах оператора. Стыковка транспортных средств разных перевозчиков — один из достаточно удобных способов обеспечивать импорт грузов из стран Европы. В данном случае достигается полный контроль над сроками и качеством доставки грузов, уменьшаются потери на дополнительные расходы. Также применение промежуточных складов обеспечивает сбор грузов в странах Европы, с последующим накоплением и консолидацией для отправки оптимальным количеством транспортных средств — в данном случае достигается сокращение расходов, упрощается пересечение таможенных пунктов. При использовании данной услуги следует помнить, что подобные складские операции как правило страхуются, и проводятся под особым контролем с использованием фото и видеотехники.

    Способ доставки грузов подразумевает множество вариантов решения вопросов, и дело клиента подобрать наиболее оптимальный для себя, благо современный рынок международных перевозок позволяет подобрать оператора, предоставляющего максимум услуг для клиентов.