20120702051953 Простая задача транспортировки грузов в различные города страны может быть осложнена большим количеством расходов при условии самостоятельного решения вопроса — оптимальным в этом случае является поиск подходящей компании перевозчика, которая сможет осуществить грузоперевозку по наиболее выгодной цене.

В настоящее время множество компаний, занимающихся транспортными услугами предлагают своим клиентам довольно широкий перечень услуг, в который входит доставка грузов разными видами транспорта, перевозки на значительные расстояния (например грузоперевозки в Ханты-Мансийск), работа с различными типами грузов, включая крупногабаритные и тяжеловесные. В зависимости от вида перевозимых товаров, могут быть задействованы самые разные типы транспорта, например рефрижераторы, малотоннажные или тентованные автомобили, большегрузный транспорт и др.

От того, насколько полно компания перевозчик сумеет удовлетворить все потребности заказчика можно судить о ее профессионализме. Так, существующий рынок грузоперевозок диктует свои правила, согласно которым, наиболее востребованными являются компании, обеспечивающие комплексное обслуживание клиентов, предлагающие широкий перечень услуг, включающий в себя выполнение сложных и смешанных перевозок, работу с негабаритными грузами, оказание дополнительных услуг по экспедированию, страхованию, и обеспечению безопасности транспортировки.

Выполняем грузоперевозки в Новый Уренгой

Наша транспортная компания выполняет грузоперевозки по России, с использованием разных типов транспорта, исходя из данных о характеристиках и составе грузов, протяженности маршрута, сроков доставки. Предлагается комплексное обеспечение транспортировки, включающие в себя оформление необходимой документации, обеспечение сопровождения и страхования грузов, оказание консультационных услуг по таможенному оформлению, а также решение вопросов, возникающих в процессе осуществления перевозки. Сопровождение юридической службой на всех этапах работы обеспечивает более качественное выполнение даже особо сложных заказов. Исходя из всего вышеперечисленного, складывается стоимость транспортировки. Клиент может подобрать для себя наиболее предпочтительный вариант, для оптимизации расходов. Возможность применения сложных схем доставки (смешанные грузоперевозки, использование разных видов транспорта, использование сборных грузов) позволяет выполнять доставку «от двери до двери» или «от склада до склада», в максимально короткие сроки.

При выборе подходящей компании-перевозчика, многие клиенты отдают предпочтение тем компаниям, которые обеспечивают более широкий, комплексный подход к решению задачи, поскольку зачастую заказчик не имеет ни времени, ни возможности для контролирования транспортных процессов, не говоря уже про ситуации, в которых требуется практический опыт решения тех или иных проблем, неизбежно возникающих при осуществлении транспортировки нестандартных грузов (например негабаритные грузоперевозки в Казань). Перекладывая ответственность за решение проблемы быстрой и безопасной грузоперевозки на транспортную компанию, заказчик вправе требовать своевременного исполнения заявок с сохранением всех характеристик перевозимого груза.

Виды автомобильных грузоперевозок

Для обеспечения к примеру, грузоперевозки в Абакан или Барнаул, целесообразно использовать возможности автомобильных транспортных средств. В зависимости от длины маршрута или особенностей самого груза, подбирается наиболее предпочтительный вид транспорта. Также необходимо учитывать возможную специфику и габаритные размеры грузов.

По способам доставки, можно разделить перевозки на местные (для доставки на небольшое расстояние используются возможности, как правило, одной транспортной компании), и на перевозки прямого сообщения, в таких случаях могут быть задействованы сразу несколько перевозчиков, но с применением одного вида транспорта. И самым сложным вариантом, являются перевозки смешанного сообщения — для доставки применяются разные типы транспорта, могут быть задействованы сразу несколько перевозчиков.

По размеру партий груза, можно разделить перевозки на массовые (осуществляется доставка грузов весом больше 30 тонн), и партионные (2-30 тонн) и мелкопартионные (менее 2 тонны).

По территориальному принципу грузоперевозки разделяют на городские (в пределах города), грузоперевозки по России, и международные перевозки. Также можно разделять перевозки на эпизодические, сезонные и перевозки постоянного типа. По срочности — срочная и бессрочная доставка.

Страхование грузов

Грузоперевозки в Иркутск, а также другие удаленные города целесообразно осуществлять с применением различных видов страхования грузов. Система страхования карго обеспечивает защиту интересов заказчика от повреждения груза. Страхование самой грузоперевозки может быть применено на разных этапах доставки, в том числе при осуществлении первоначальной загрузки со склада, при транспортировке к ж/д станции или в порт, при непосредственном перемещении грузов в вагон или на судно, с оформлением соответствующей документации, при осуществлении транспортировки указанными средствами, а также при конечной доставке на станцию или в указанное место. В данном случае рассмотрен более сложный способ транспортировки, тогда как зачастую применяются схемы «отправитель-получатель», с использованием одного вида транспорта. В таких схемах участвует отправитель, передающий груз перевозчику, получатель, имеющей право получения грузов, собственно перевозчик, а также экспедитор, который может быть представителем каждого из участников, осуществляющий контроль транспортировки. При разных схемах перевозки, страхование груза является совершенно необходимой вещью, особенно это актуально для сложных задач (например, грузоперевозки в Красноярск).